Процесс установки Joomla 1.7

joomla-17-install
Давайте подробно рассмотрим пошаговую установку CMS Joomla! 1.7, премьера которой состоялась 19 июля 2011 года. Стоит отметить, что этот выход также является обновлением безопасности, предшественника которого является Joomla! 1.6.
После загрузки исходных файлов CMS Joomla! 1.7 с нашего сервера, вы получите ZIP файл - Joomla_1.7_Stable.zip. Есть несколько способов с которыми можно подойти к установке CMS. Один из самых старейших методов, рекомендуется распаковать архив на локальном диске, а затем скопировать через любой FTP клиент (например FileZilla) извлеченные папки и файлы на сервер. К сожалению, этот процесс обременен двумя провалами: копирование сотни файлов может занять длительное время, т.к. некоторые хостинговые компании ограничивают скорость загрузки файлов и данное копирование может занять у Вас около часа. Во-вторых, есть риск того, что какой-то файл будет испорчен или запишеться с некорректным именем.
Самый оптимальный вариант для загрузки файлов CMS на сервер (хостинг), является загрузка цельного zip архива в корень сайта, и в дальнейшем распаковать его при помощи панели хостинга или выполнив специальный скрипт распаковки. Также имеется отличный старый компонент резервного копирования Akeeba Backup. Данный компонент предназначен для выполнения резервного копирования данных и выполнение сценариев с помощью Akeeba Kickstart, который способен распаковать архив на другом сервере формат *.JPA или популярный формат *.ZIP. Оба инструмента (Akeeba Backup и Akeeba Kickstart) можно скачать совершенно бесплатно с сайта производителя: akeebabackup.com.
После того как Вы загрузили архив установочных файлов к себе на сервер и распаковали его содержимое в корень сайта, можно приступать к установке CMS.
Вводим в строке браузер адрес Вашего сайта, по умолчанию к URL адресу добавится ссылка /installation

Шаг 1: Выбор языка

На данном этапе у Вас будет возможность выбора языка установки CMS. По умолчанию автоматически определяется язык исходя из конфигурации Вашего браузера:
1-step

Шаг 2: Начальная проверка

На данном этапе CMS проверит совестимость Вашего сервера с Joomla! 1.7. В случае ошибок или несовместимости хостинга, вы увидите ошибки. Нажмите далее для продолжения установки:
2-step

Шаг 3: Лицензия

На третьем шаге установки Вы можете прочитать лицензионное соглашения использования CMS Joomla!
3-step

Шаг 4: Конфигурация БД

На четвертом шаге установки введите данный созданной ранее базы данных CMS. Фактически от Вас требуется ввести только имя пользователя базы данных, пароль пользователя базы данных и имя базы данных в которую будут установлены таблицы CMS Joomla 1.7 :
4-step

Шаг 5: Конфигурация FTP

На данном этапе у Вас будет возможность выбора языка установки CMS. По умолчанию автоматически определяется язык исходя из конфигурации Вашего браузера:
5-step

Шаг 6: Конфигурация сайта

Один из самых немаловажных этапов установки CMS Joomla 1.7. Введите название Вашего сайта и в расширенных настройках можете сразу ввести описание и ключевые слова сайта (в дальнейшем можно изменить в общих настройках CMS). Далее введите почтовый адрес администратора проетка, его логин и пароль для входа. ВАЖНО! Если Вы новичок в CMS Joomla! рекомендуем Вам установить демо данные для быстрого изучения движка. Для этого нажмите на кноку «Установка демо-данных», если Вы считаете что справитесь без «демо-данных» то просто нажмите «Далее» проигнорировав установку демонстрационных данных CMS:
6-step

Шаг 7: Завершение установки

Последний завершающий шаг установки CMS Joomla 17. Нажмите на кнопку «Удалить директорию 'installation'». Если права вашего хостинга не позволяют удалить папку через скрипт, то удалите вручную папку 'installation' в корне сайта используя панель хостинга или FTP клиент.
7-step
На этом установка CMS JOOMLA 1.7 завершена. Для входа в административный раздел сайта используйте http://адрес-сайта.ру/administrator/ и в соответствующих полях введите данные администратора, которые Вы вводили на 6 шаге установки.

Скриншот админ.панели

Панель CMS Joomla 1.7 очень простая и легкая в освоении. Не бойтесь нажимать на какие либо кнопки, вы всегда сможете переустановить все в считанные минуты используя нашу инструкцию по установке CMS Joomla 1.7. С различными экспериментами Вы быстрее научитесь работать с CMS Joomla 1.7 и поймете что это один из самых простых бесплатных движков для создания сайта.
admin-step

Скриншот фронтенд части сайта

По умолчанию для сайта установлен стандартный шаблон Beez2. Соответственно при желании устанавливайте сторонние шаблоны производителей.
site-step
Тэги: joomla, копирование, загрузки, файлов, является, обременен, двумя

Комментарии

Здравствуйте! Я залил по FTP дистрибутив J1.7 на хост (хост от nic.ru) работаю с этим хосом давно, но с J1.5, все работает на нем прекрасно. Ставлю первый раз J1.7, запускается выбор языка, я выбираю русский, начинает крутиться колесо загрузки и усе... К следующему шагу не переходит. Подскажите пож. что это может быть?

polsarmat 18.03.2012 15:41 #4

у меня на Peterhost установлена Joomla. все работает хорошо

Алекс 15.11.2011 09:24 #3

"...Не бойтесь нажимать на какие либо кнопки, вы всегда сможете переустановить все в считанные минуты используя нашу инструкцию по установке CMS Joomla 1.7..."

Вот только абсолютно не понятно из вышеизложенного КАК ПЕРЕУСТАНОВИТЬ???? Как установить есть, как не "бояться нажимать на какие-нибудь кнопки" я знаю... А что делать когда ты уже "понажимал на кнопки" и теперь радостно лицезреешь на уведомления об ошибках , выскакивающих на страницах, вместо этих самых страниц. Можно еще раз пятьдесят усчтановить потом прогу, с заменой всех имеющихся файлов в папке, результат тот же самый...

Konstantin 24.08.2011 10:38 #2

Посоветуйте на какой хостинг лучше всего загружать joomla 1.7?

Влад 06.08.2011 19:30 #1

Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Купить халат женский

Интернет-магазин женского белья

comfortstory.ru

Купить права

Поиск в базе. Отзывы прессы.

pravaru.ru

Женские платья интернет магазин

Интернет-магазин женской одежды

baonshop.ru