Предлагаю рассмотреть антиспам плагин для WordPresss — “Cleantalk” или Клинтолк в русской нотации. В чем его отличие от других подобных плагинов?

  1. Клинтолк для защиты блога от спама использует лояльные по отношению к посетителям методы фильтрации спам ботов, т.е. такие которые не отталкивают посетителей и способствую увеличению количества комментариев к статьям.
  2. Плагин умеет публиковать сообщения по теме статьи не дожидаясь решения ручной модерации. Как он это делает? Очень просто — анализирует релевантность текстов, точно так же как это делают поисковые машины Гугл и Яндекс, но с применением к одной конкретной взятой статье.

Установка плагина происходит стандартным способом, с помощью меню “Плагины” в Консоли управления блогом. Не буду подробно останавливаться на этом процессе, т.к. подробнаяинструкция есть на сайте разработчика.

И так, плагин установлен, блог защищен от спама. Настало время пояснить принцип работы функции автоматической публикации комментариев.

По-умолчанию WordPress комментарии от авторов, которые впервые комментируют блог, отправляет на ручную модерацию. Т.е. такие комментарии публикуются спустя какое-то время, после того как их проверит владелец блога.

Клинтолк меняют политику по-умолчанию так, что если автор ранее не писал в блог, но при этом комментарии релевантен тексту статьи (т.е. соответствует теме статьи по смыслу и содержанию), то такой комментарии автоматически будет опубликован плагином, не дожидаясь решения владельца блога.

В тоже время если поступает комментарии от уже проверенного автора, но текст сообщения выходит за рамки статьи, то Клинтолк отправит комментарии на ручную модерацию, дабы защитить блог от офтопа.

А для того, чтобы модератор блога не запутался в причинах запрета на автоматическую публикацию сообщения, плагин добавляет небольшое резюме к сообщению, которое хорошо просматривается в интерфейсе управления комментариями.

Интерфейс управления комментариями

Резюме плагин автоматически удалит, если модератор решит опубликовать комментарий сразу или после ручной правки.

Пользуйтесь автоматической публикацией, делайте ваш блог удобным для людей!

Статья предоставлена командой Cleantalk специально для WPHelp.ru.

  • Настройки и плагины

Добавить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.