Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Как поднять тИЦ или 3 вида обмена ссылками
Распечатать статью

Как поднять тИЦ или 3 вида обмена ссылками

Одним из факторов того, что ваш сайт будет в первых позициях поискового запроса, является хороший тИЦ. тИЦ, это такая штука… ну как бы авторитетность вашего сайта в поисковых системах. Соответственно, чем она больше, тем лучше, так как тогда ваш сайт будет стоять выше в поисковых запросах. Если он у вас меньше 10, то вы наврятли будите когда-нибудь даже на первой странице поиска, а значит надо срочно предпринимать меры по его поднятию. Узнать тИЦ можно тут: http://www.yandex.ru/cy?base=0&host=www.имя_вашего_сайта.ru Как же его поднять?

Для поднятия, необходимо, чтобы на ваш сайт ссылалось много других сайтов, родственной, или около родственной тематики. В любом случае, чем больше, тем лучше. Существует всего три способа обмена, давайте рассмотри их:

  1. Многие веб-мастера меняются ссылками на дружественные сайты, то есть, вы создаете у себя на сайте где-нибудь колоночку, и добавляете туда своих друзей. Обычно в такой колоночке от 5, до 15 сайтов. Такой обмен как я заметил поднимает тИЦ не очень хорошо. Плюсом такого обмена является то, что допустим находясь на сайте друга, кто-то увидав ссылку на дружественный сайт, или если быть конкретнее, то он увидел ссылку на ваш сайт перейдет на него. Так могут сделать несколько десятков человек, если сайт друга популярный, то есть, вы получаете небольшой приток посетителей. Хотя, как я заметил, особого притока не бывает :) Также, не следует добавлять сюда сайты, которые находятся на бесплатных хостингах. Так как толку от этого для вас совершенно не будет. исключением является, если сайт находящийся на бесплатном хостинге, описан в каталоге Яндекса.
  2. Каталоги ссылок. Их в интернете полны полно, но по большей части, от того, что вы добавите туда свой сайт, не будет никакого толку. Почему? да потому, что во многих их них, ссылка на ваш сайт будет не прямая. Это сделано для сбора например статистики переходов. То есть она будет иметь вид: www.domain.ru/catalog/index.php?12345&id=6789 — добавлять ссылки в такие каталоги не имеет смысла. Если же, ссылка в каталоге идет прямая, то есть например http://www.domain.ru, то у вас нету повода, для беспокойств.
  3. Самый популярный среди сайтов, которые продают всякие кондиционеры :) Создаются несколько простых html страниц, и по договоренности, на этих страницах размещаются ссылки друг на друга, то есть тут, главное чтобы эти страницы индексировались поисковыми системами. Такие страницы не имеют никакого дизайна. Тут главное чтобы там были ссылки.

Многие думают, что если в адресе страницы встречаются всякие ? знаки, то это может ухудшить результат. Я же скажу, что это ничуть не сказывается на результатах.

Итого, давайте сделаем памятку, что должно быть для того, что бы поднять тИЦ.

  • Сайт родственной, или около родственной тематики.
  • Сайт, с корорым вы обмениваетесь не должен быть на бесплатном хостинге типа .narod.ru
  • Сайт с которым вы обмениваетесь, должен иметь тИЦ более 10. Чем больше, тем лучше.
  • Ссылки на ваш сайт должны быть прямые! Это самое главное.

Вот вроде бы и все. Благодаря всему этому, я за два, три месяца поднял тИЦ своего портала www.goldfaq.ru с 60, до 550 + постоянно обмениваюсь ссылками, отчего тИЦ у меня постоянно растет.

Также, хочу представить вам один из способов поднять себе тИЦ. Это добавить свой сайт в мой каталог ссылок: http://www.goldfaq.ru/modules/web/ — почему это 100% результат? Вы можете сами, настроить вид вашей ссылки, то есть можно написать просто ключевые слова, что хорошо отразится на результатах. У портала очень обширная тематика, благодаря чему, для обмена подходят абсолютно все сайты. Вам следует заметить, что вы, взамен должны будите поставить ссылку на мой сайт где-нибудь у себя. Конечно, а вы как хотели ;) За все хорошее надо хоть как-то расплачиваться. Ну и напоследок следует учесть, что каталог хорошо и постоянно индексируется всеми известными поисковиками, и имеет хороший тИЦ и PR.

В статье, я описал свои личные наблюдения, и если вдруг что-то на самом деле совсем по другому, или изменилось, то я не виноват :) Также, насколько вы уже поняли, статья была расчитана по большей части для «зеленых», в области продвижения сайтов в поисковых системах. Чтобы дать понять им, как все это действует…

Источник: internet-technologies.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи