Главная » Полезные статьи » Разное » Блоггер как профессия
Распечатать статью

Блоггер как профессия

Наш мир стремительно развивается, с каждым днём появляются всё новые технологии и профессии. Казалось бы, интернет появился сравнительно недавно, около двух десятков лет назад, но кто бы мог подумать тогда, что в скором времени благодаря интернету появится новая профессия – блоггер.

Кто такой блоггер?

По сути блоггер – это обычный человек пишущий в свой блог статьи на определенную тему или просто о жизни, но когда его блог становится популярным блоггер превращается в журналиста, а его блог в подобие газеты.

На чем и как зарабатывают блоггеры?

Конечно же, блоггеры зарабатывают на своём блоге, но это только после того, как блог станет популярным. Способов заработка на блоге несколько, самый популярный из них – это продажа ссылок, напрямую или через ссылочные биржи. Следующий не менее популярный вид заработка на блогах – это размещение так называемых рекламных статей, но здесь нужно быть осторожным, так как чрезмерное количество рекламных статей может вызвать потерю интереса к блогу у постоянных читателей и на этом заработок в интернете для блоггера закончится. Так же набирает популярность, особенно у популярных блоггеров, так называемая скрытая реклама, когда блоггер от своего лица хвалит или ругает какой либо сайт или продукцию, кстати, зачастую скрытая реклама наиболее результативна. А еще большинство блоггеров зарабатывает на размещении баннеров или контекстной рекламы на страницах своего блога.

Сколько зарабатывают блоггеры?

В этом плане профессия блоггера нечем не отличается от любой другой профессии, то есть блоггер, так же как и бухгалтер может зарабатывать как сумму с тремя нулями, так и сумму с шестью нулями, всё зависит от нюансов. Кстати, в отличие от работников других профессии блоггеру не нужно ходить каждый день на работу и приклонятся перед начальством. А еще блоггер может выполнять свою работу находясь в любой точке мира, лишь бы интернет с ноутом был под рукой.

Я хочу стать блоггером, как это сделать?

Блоггером стать просто, достаточно зайти на один из блогсервисов и завести свой блог или как его еще называют ЖивойЖурнал, после его создания вы уже можете считать себя блоггером. Но не рассчитывайте, на то, что ваш блог будет сразу приносить доход, для этого нужно потрудиться!

Источник:  web-silver.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи