Windows

Office 2010: офисная революция

О пакете офисных приложений Office 2010, известном также под кодовым именем Office 14, корпорация Microsoft предпочитает особо не распространяться. Тем не менее, для редакции «Компьютерры-Онлайн» компания сделала исключение и организовала встречу с Такеси Нумото (Takeshi Numoto), вице-президентом по продуктам семейства Office, согласившимся приоткрыть завесу тайны и кратко рассказать о некоторых возможностях новой версии системы офисных программ.
Читать далее »

Тестирование пакета Microsoft Office 2010 начнется в середине лета

Корпорация Microsoft сообщила о том, что закрытое тестирование пакета Office 2010 начнется в середине лета. Читать далее »

Microsoft Office 2010: первые впечатления

В середине мая на проходившей в Лос-Анджелесе конференции TechEd представители корпорации Microsoft сообщили о том, что закрытое тестирование Office 2010 начнется в июле, и что версия Technical Preview пакета офисных приложений будет ориентирована, прежде всего, на корпоративных тестеров, а доступ к новому набору программ можно будет получить только после прохождения регистрации на промо-сайте office2010themovie.com. Читать далее »

Microsoft Office 2010: Принятие решения

Постепенно для пользователей офисного пакета Microsoft Office приближается пора выбора — остаться на старой привычной платформе или переходить на комплекс новых программных приложений. Может, не совсем привычных, но в то же время более современных, учитывающих тенденции развития электроники и безбумажного документооборота. Для некоторых новых решений Microsoft – таких как операционная система Windows 7, возможность выбора появится ещё до конца 2009 года. Читать далее »

Microsoft Office 2010 — обзор «технической» версии

Постепенно для пользователей офисного пакета Microsoft Office приближается пора выбора — остаться на старой привычной платформе или переходить на комплекс новых программных приложений. Может, не совсем привычных, но в то же время более современных, учитывающих тенденции развития электроники и безбумажного документооборота. Для некоторых новых решений Microsoft – таких как операционная система Windows 7, возможность выбора появится ещё до конца 2009 года. Новые пакеты Office, SharePoint Server или Visio появятся в продаже чуть позже, и у нас ещё есть время проследить за их развитием, наполнением, и оценить для себя все плюсы и минусы перехода с ныне используемых версий. Читать далее »

Десятка хитростей Microsoft Office 2010

Находящаяся в разработке новая версия пакета офисных приложений Microsoft Office 2010 таит в себе немало программных решений, упрощающих работу с документами, почтовой корреспонденцией, электронными таблицами, файлами презентаций и прочими данными. Читать далее »

Office 2010: Вставка с динамическим просмотром: быстрое получение желаемых результатов

Меня зовут Мирко Мандич, и я являюсь руководителем группы разработчиков Office User Experience. В сегодняшней статье речь пойдет о работе, которую мы проделали в Office 2010, чтобы улучшить наиболее часто используемую команду «Paste» (Вставить). Читать далее »

Office 2010: Режим Backstage – вкладка Справка

В Office 2007 сведения о продукте, лицензии и поддержке глубоко скрыто под несколькими уровнями и поиск этих сведений может вызывать трудности.  Например, вы хотите проверить наличие последнего обновления продукта Office.  В Office 2007 вы откроете экран параметров Office Options: Читать далее »

Office 2010: Режим Backstage – вкладка Info Информация

Привет, меня зовут Марина. Я руководитель программ в отделе разработки пользовательского интерфейса Office. В предыдущих записях блога мы рассказывали вам о новом представлении Backstage. Сегодня я расскажу о вкладке «Info» (Информация): эта вкладка по умолчанию отображается при входе в представление Backstage. Читать далее »

Office 2010: Backstage – Предисловие

Привет, меня зовут Клэй Сатерфилд, и я старший программный менеджер в группе Office User Experience.  В течение нескольких часов использования CTP-версии Office 2010 вполне вероятно, что вам понадобится использовать команды “Save As” (Сохранить как), “Print” (Печать) или сделать что-то другое со своим файлом.  Когда вы наконец нажмете кнопку Office, вы увидите то, что скорее всего не ожидали увидеть.  Вместо меню или даже вкладки ленты вы увидите новый режим Backstage Microsoft Office. Читать далее »