Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Когда поисковая оптимизация сайта идет так как не надо?
Распечатать статью

Когда поисковая оптимизация сайта идет так как не надо?

Наиболее замеченная черная методика поисковой оптимизаций это спаминг ключевым словами. Некоторые веб-мастеры размещают целую партию преследуемых ключевых слов в их сайтах, только чтобы повысить отношение плотности ключевого слова. Наполнение ключевых слов поперёк страницы не рекомендуется, поскольку это снижает доверие пользователей. Веб-мастеры не должны сосредоточится вполне на отношений плотности ключевых слов, но стремится к удобочитаемость страницы.
Другой метод состоит в том, чтобы скрывать существенное содержание от пользователя, используя блоки отделения. Эта методика, часто используемая веб-мастерами когда они хотят скрыть от посетителя целую цепочку текста содержащее ключевые слова, но видимые для поисковых ботов, что может дать большой вес страницы. И снова – это плохая методика SEO – оптимизаций, которую нужно избегать.

Doorway страницы, содержащие высокое количество релевантного контента, также используется для достижения первых мест в выдаче поискового сервера (SERP). Эти страницы имеют только одну цель, направить трафик к другому сайту. Делать это не рекомендуется так как doorway страницы не содержит никакой ценной информаций для пользователя, а лишь является «свалкой» ключевых слов.

Некоторые веб-мастеры предпочитают иметь полностью FLASH-сайты, поскольку это более привлекательно для пользователей Интернета. FLASH-сайт не будет индексированным поисковыми системами, а следовательно и не будет появляться на страницах результата поисковой системы. Это плохо особенно для тех, кто должен привлечь трафик с поисковых систем к своему сайту.

В заключение, веб-мастер должен следовать за рекомендациями, обеспеченными различными поисковыми системами, чтобы гарантировать, что их сайт твердо придерживается инструкций. Пока, содержание Вашего сайта, показанное пользователю идентично тому что видит поисковый бот, у него не будут проблемы с индексацией в поисковые системы.

Источник: internet-technologies.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи