Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Параметры сайта и их влияние
Распечатать статью

Параметры сайта и их влияние

В принципе есть масса параметров ресурса, таких как число страниц, возраст, тематика и тому подобное.На самом деле, эти характеристики также играют некоторую роль и могут отражаться на заработке собственника ресурса. Попробуем перечислить все характеристики ресурса, которые могут отразиться на величине этого дохода.

* Посетители. Весьма важный параметр, в особенности при использовании контекстной рекламы или при работе в системе Бегун. И в том, и в другом случае нужно стараться привлечь на веб ресурс как возможно более новых посетителей. Для того, чтоб отслеживать число посетителей на веб-ресурсе и анализировать эти данные, на ресурс требуется установить счётчик, к примеру от яндекса: http://metrika.яндекс.ru или http://www.liveinternet.ru.
* ТИЦ — тематический индекс цитирования. Это параметр поисковой системы yandex, который зависит от числа, качества и тематичности ссылок на веб ресурс. Чем более неплохих ссылок на Ваш ресурс с иных интернет ресурсов, тем Выше ТИЦ. ТИЦ даётся всему ресурсу в целом. Ну и как Вы понимаете, если есть параметр, есть и способы его эксплуатации для дохода. Чем выше ТИЦ, тем выше доходы в упомянутой выше системе Блогун, и на ссылочной бирже. Пересчитывается ТИЦ приблизительно 1 раз в 3-5 недель. Выяснить ТИЦ, число проиндексированных поисковиками страниц, и массу иных параметров ресурса возможно тут http://be1.ru/services/stat .
* ПР (PAGE RANK)Page Rang — Рейтинг или авторитетность страницы ресурса, присваевыемый поисковой системой google в зависимости от числа и качества ссылающихся на неё страниц, как с иных сайтов, так и с своего сайта. Этот параметр к тому же на размер возможного дохода с ресурса. Пересчитывается данный парамет приблизительно раз в квартал. Как правило, максимальный ПР имеет морда страница ресурса. Проверить ПР возможно тут: http://checkpageranking.com .
* Число страниц. Здесь вроде всй ясно. Чем более страниц на веб-ресурсе, тем более возможно с него заработать. Ведь каждая страница ресурса может и обязана привлекать посетителей на веб ресурс с поисковиков и, также, на ней за денежные средства может оказаться размещена ссылка на иной ресурс. Важно заметить, что на размер дохода оказывают влияние страницы, которые проиндексированы поисковыми системами (яндексом и гуглом). Однако об этом через некоторое время.
* Тематика. Уже отмечалось, что в некоторых ситуациях от темы ресурса весьма зависит доход его владельца. То есть для получения наибольшей прибыли лучше с самого начала подбирать дорогую тему.

Источник:  masterdle.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи