Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Проверка: измерение и отслеживание качества кода в компании Google
Распечатать статью

Проверка: измерение и отслеживание качества кода в компании Google

Коллектив Google Webmaster несет ответственность за большую часть информационных сайтов Google, например, рабочие места на сайте Google или конфиденциальности центров. Поддержание десятков тысяч страниц и постоянный выпуск новых сайтов Google, требует большего, чем просто страсть к работе: она требует качества. В этой статье мы не будем говорить обо всех различных тестах, которые можно запустить для анализа веб-сайта, вместо этого мы будем просто говорить о HTML и CSS, проверке и отслеживание качества с течением времени.

Почему проверка имеет значение? Существуют различные точки зрения на проверку, в Google существуют различные подходы и приоритеты, но команда веб-мастеров считает проверку атрибутов базовым качеством. Он не может гарантировать доступность, производительность, ремонтопригодность, это уменьшает количество возможных вопросов, которые могут возникнуть и во многих случаях указывают на надлежащее использование технологий.

Уделяя большое внимание проверке, мы разработали систему для использования его в качестве метрики качества, чтобы определить, насколько мы делаем все правильно на наших собственных страницах. Вот то, что мы делаем: мы предоставляем каждой из наших страниц оценку 0-10 баллов, где 0 является худшим (страницы с 10 или более HTML и CSS ошибками) и 10 лучшим (0 ошибок проверки). Мы начали делать это более двух лет назад, сначала путем взятия проб, в настоящее время мониторинг всех наших страниц. С самого начала мы проверили все страницы и подсчитали оценки, чтобы мы могли увидеть к чему мы стремимся: наша продукция улучшается, или становится все хуже?

Вот то, что наши данные говорят:

 

 

Проверка оценка развития на 2009-2011 годы.

 

В среднем есть около трех типов проверки на страницу, команда веб-мастеров (как мы совмещаем HTML и CSS проверки в процессе скоринга, информация о происхождении теряется), по сравнению с примерно четырьмя вопросами на страницу два года назад. Эта информация ценна для нас, она говорит нам, насколько мы близки к нашей цели, доставки совершенно правильного кода, и это также говорит нам о том, на верном мы пути или нет. Как видите, за исключением 2-го квартала 2009 года и первого квартала 2010 года, мы, как правило, наблюдаем положительную динамику.

Мы работаем с W3C в нескольких направлениях, включая отчетность и помогает устранить ошибки валидаторов, однако, так как программное обеспечение никогда не может быть совершенным. Мы знаем, что это негативно сказывается на проверку оценки при определении, но у нас никаких данных пока нет, чтобы указать, сколько. Хотя мы отслеживаем больше, чем просто проверку качества, это играет важную роль в измерении здоровья информационных сайтов Google.

Как вы используете проверку в процессе разработки сайтов или страниц?

Источник:  masterdle.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи