Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Способы продвижения сайтов
Распечатать статью

Способы продвижения сайтов

В настоящее время одним из наиболее эффективных методов привлечения потребителей является интернет-маркетинг. Он обеспечивает максимальный охват целевой аудитории и высокую экономическую эффективность при проведении рекламной кампании.

Интернет-маркетинг — это комплекс мер по продвижению сайта в сети интернет для привлечения целевых посетителей, роста постоянной клиентской базы и увеличения объемов продаж.

Способы

Поисковое продвижение (SEO). Комплекс мер для улучшения позиции веб-сайта в результатах поисковых систем (естественной выдаче), сформированных по конкретным запросам пользователей с целью привлечения стабильного потока целевой аудитории в долгосрочной перспективе. Высокий рейтинг сайта обеспечивает переход на него большего количества заинтересованных посетителей. Для достижения требуемого результата рекламной кампании необходимо 3-4 месяца. Эффект сохраняется после окончания рекламной кампании.

Контекстная реклама. Отображение в верхней и правой части страницы выдачи поисковых систем коротких текстовых объявлений, соответствующих тематике запроса пользователя. Эффективна для быстрого привлечения на сайт активного потока максимального количества потенциальных клиентов. Данный способ продвижения сайтов применяется на начальных этапах раскрутки. Оплата осуществляется за переход пользователя по ссылке, размещенной в объявлении.

Раскрутка в социальных медиа. Комплекс мероприятий для привлечения на веб-ресурс заинтересованных посетителей из блогов и социальных сетей. Позволяет создать постоянную базу клиентов и увеличить качественный трафик на продвигаемый сайт. Отличается возможностью вести прямой диалог с потребителями товаров или услуг. Дает возможность привлечь на сайт максимальное количество целевой аудитории без существенных затрат.

Медийная реклама. Размещение графического баннера с рекламой веб-ресурса на популярных площадках. Направлена на повышение узнаваемости бренда компании. Позволяет эффективно продвигать веб-ресурс, сообщать пользователям о действующих скидках и акциях. Характеризуется широким охватом целевой аудитории и быстрой отдачей средств, затраченных на проведение рекламной кампании.

Участие в партнерских программах. Сотрудничество между владельцем веб-сайта и партнерами, осуществляющими продвижение товаров и услуг с помощью собственных коммерческих ресурсов. Позволяет при низком бюджете на рекламную кампанию получить большое количество внешних ссылок с тематических ресурсов и повысить показатели PR и ТИЦ. Данный способ продвижения сайта направлен на широкий охват пользователей, заинтересованных в продукции.

Эффективность интернет-маркетинга усиливается в случае одновременного использования нескольких способов раскрутки сайта, а также применения дополнительных методов раскрутки: рассылки, регистрация в рейтингах и каталогах, обмен ссылками и т.д.

Источник:  ingate.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи