Главная » Полезные статьи » Windows » Microsoft Office » Восстановление данных в Office2010
Распечатать статью

Восстановление данных в Office2010

Вы когда-нибудь закрывали Word после внесения множества изменений, а потом случайно нажимали кнопку «Нет» в запросе на их сохранение? Осознав, что вы натворили, вы понимаете, что восстановить сделанную работу уже невозможно. Вы не одиноки. В эту ситуацию попадало так много пользователей, что мы улучшили Office 2010, и теперь возможно восстановить документ! Мы назвали эту функцию «Версии» (Versions), и сегодня я расскажу вам о ней.

Как мы предотвращаем случайную потерю документа?

В более ранних версиях Office документ периодически сохранялся в фоновом режиме по мере его правки. Этот файл хранился рядом, что позволяло восстановить работу при аварийном завершении работы приложения.

В приложениях Word, Excel и PowerPoint Office 2010 эта концепция улучшена. В представлении Backstage отображаются различные автоматически сохраненные копии текущего сеанса редактирования, которые позволяют сравнить их или восстановить в качестве последней версии документа. При сохранении и закрытии сеанса эти файлы удаляются.

 

Кроме того, если сеанс редактирования закрывается без сохранения, то последний автоматически сохраненный файл также сохраняется. Открыть его можно в представлении Backstage в разделе «Последние документы» (Recent Documents) или в разделе «Сведения о документе» (Document Information) при повторном открытии документа. Это позволяет восстановить несохраненную работу, щелкнув несколько раз мышью.

 

Чтобы не засорять компьютер автоматически сохраненными файлами, они хранятся только 4 дня или до следующего открытия редактируемого документа.

Теперь можно пользоваться приложениями Excel, PowerPoint и Word в Office 2010, будучи уверенным в том, что программное обеспечение защищает вас от потери данных.

Источник: apocalypse.moy.su

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи