Главная » Полезные статьи » Windows » Windows 7 » Оповещение пользователей перед входом в Windows 7
Распечатать статью

Оповещение пользователей перед входом в Windows 7

Иногда сетевому администратору бывает необходимо донести до пользователей важную информацию еще до того, как они совершат вход в систему — к примеру, лишний раз напомнить правила пользования Интернетом, принятые в компании. Создать сообщение, которое будет появляться перед входом в Windows, очень просто — достаточно отредактировать реестр.

Редактирование реестра

В ОС Windows 7 откройте меню «Пуск» (Start) и введите в строке поиска «regedit» (без кавычек). В списке результатов выберите «regedit.exe» и подтвердите выполнение операции в окне контроля учетных записей пользователей (UAC). В Редакторе реестра (рис. A) найдите раздел «HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\Current Version\Policies\System».

Рисунок A. Откройте Редактор реестра и найдите в нем этот раздел.

Найдите в правой панели параметр «legalnoticecaption» и дважды щелкните на нем. В поле «Значение» (Value Data) введите заголовок своего сообщения (рис. B) и нажмите «OK».

Рисунок B. Введите заголовок.

Теперь дважды щелкните на параметре «legalnoticetext», введите текст сообщения (рис. C) и нажмите «OK».

Рисунок C. Введите текст сообщения.

Ограничения

Данный способ имеет некоторые ограничения: сообщение может содержать только текст, причем не слишком длинный, а чтобы изменения вступили в силу, необходимо перезагрузить систему.

Добавив в реестр сообщение, закройте Редактор реестра и перезагрузите компьютер. Теперь ваше предупреждение будет отображаться перед появлением стандартного экрана входа в систему. Чтобы убрать сообщение, просто очистите поле «Значение» в параметрах «legalnoticecaption» и «legalnoticetext».

А о чем говорится в вашем сообщении? Уж наверняка оно более информативно, чем мой пример.

Источник: winzone.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи