Главная » Полезные статьи » Windows » Windows 7 » Windows 7: Проблемы и решения — Исправляем проблему с отображением эскизами иконок в Windows 7 и Vista
Распечатать статью

Windows 7: Проблемы и решения — Исправляем проблему с отображением эскизами иконок в Windows 7 и Vista

Вы когда-нибудь сталкивались с проблемой, когда Windows без всяких причин случайным образом присваивает неверные иконки вашим изображениям или показывает один и тот же эскиз для всех изображений? Для этой проблемы существует решение, которое работает почти всегда.

Вот неплохой пример проблемы — почти все папки в моей библиотеке рисунков показывают иконку Windows Media Player. Иногда иконки показываются правильно, но затем они случайным образом возвращаются к такому отображению:

Почему так происходит? Проблема заключает в том, что все использующиеся эскизы иконок лежат в КЭШ файле, который иногда все путает и повреждается, и затем требует некоторой очистки.

Исправление проблемы с помощью очистки диска Disk Cleanup

Для решения этой проблемы, просто откройте очистку диска Disk Cleanup, набрав в поле поиска меню Пуск «disk cleanup» или найдя ее в зоне стандартных служебных программ. При желании вы можете запустить полную очистку диска, но если вы просто хотите решить проблему, то пролистайте вниз до строки с названием «Эскизы» (Thumbnails) и затем убедитесь, что напротив нее установлена галочка.

Теперь вам надо подтвердить свое решение и подождать завершения работы программы, затем выйти из системы и снова зайти в нее.

Теперь все иконки должны выглядеть как и положено.

Замечание: Все скришноты сделаны в Windows 7. Но с помощью этой же технологии нам удавалось решить проблему и для Vista.

Источник: apocalypse.moy.su

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи