Главная » Полезные статьи » Разное » Создание сайта на WordPress. Шаблоны для сайтов.
Распечатать статью

Создание сайта на WordPress. Шаблоны для сайтов.

Сегодня есть несколько путей создать собственный сайт. Будь то личный блог или корпоративный портал. Если пойти по пути наименьшего сопротивления и наибольшей финансовой затратности и обратиться к известной веб-студии, вы гарантированно получите отличный не шаблонный дизайн сайта, дорогую систему управления, SEO оптимизацию и продвижение в поисковых системах, а также, возможно, кучу не вполне понятных услуг, которые стоят немалых денег. Это как в рекламе TELE2, платишь за непонятные услуги, бренд студии.

Второй путь – это поискать специалиста широкого профиля (фрилансера), который за сравнительно небольшие деньги построит вам сайт на любой бесплатной CMS : Drupal, Joomla, WordPress или другой. Это очень хороший вариант при ограниченном бюджете. Фрилансер подберет вам хостинг, зарегистрирует домен, поставит и настроит систему управления сайтом, найдет и переведет выбранные темы WordPress. Сейчас шаблонов для вордпресс существует великое множество. Существуют шаблоны премиум-класса, которые  выполнены на таком профессиональном уровне, что их трудно отличить от дизайна, созданного в какой-нибудь известной веб-студии. Причем стоимость таких шаблонов на порядки ниже заказного дизайна. Тут есть над чем подумать:  потратить тысячи долларов на дизайн, или купить понравившийся шаблон, а оставшиеся деньги вложить в продвижение сайта?

Ну и третий путь, самый затратный по времени и наименее затратный финансово: сделать сайт своими руками. В первую очередь это конечно же подойдет тем, кто не хочет тратить деньги на создание сайта или у кого их просто нет. Самый простой вариант – это создать статичный сайт на HTML. Но это тупиковый путь т.к. он годиться лишь только для сайтов визиток, на которых информация меняется очень редко. Чтобы сделать сайт простым в управлении и очень функциональным, необходимо использовать систему управления сайтом WordPress. Для этого потребуется платный хостинг с поддержкой php. С установкой WordPress справится даже новичок, поэтому сам процесс расписывать нет смысла т.к. такой информации в интернете полно. Поговорим немного о возможностях этой системы. В первую очередь хотелось бы отметить отличную работу с шаблонами для сайта. Они меняются буквально одним кликом мышки! В сети можно найти десятки тысяч бесплатных шаблонов для WordPress, но если вам не удалось найти подходящий (что маловероятно), то можно скачать шаблоны сайтов на HTML (их в сети наверное миллионы!) и заказать верстку для WordPress. Также хотелось бы отметить отличную направленность движка WordPress на социальность, т.е. в него встроены функции для работы с RSS лентами, трекбеками, отличная поддержка комментирования, а при помощи специальных плагинов ваш сайт можно будет связать со всеми социальными сетями мира!

Источник:  web-silver.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи