Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Оптимизация сниппетов при продвижении сайта
Распечатать статью

Оптимизация сниппетов при продвижении сайта

Сниппет представляет собой небольшую часть текста из проиндексированной страницы, которая используется в виде описания ссылки в результатах запроса. Сниппет формируется поисковыми системами по собственным алгоритмам на основе фрагментов текста веб-сайта, наиболее точно отражающих смысл всего документа, а также содержания тэгов title, description, keywords.

Информативные и понятные пользователям сниппеты способствуют притоку посетителей на сайт.

Структура

  • Заголовок страницы
  • Ключевая фраза, а также текстовое описание (не более 200 символов), сформированное из контекста, в котором она содержится
  • Ссылка на страницу веб-ресурса
  • Дополнительная информация, отображаемая поисковыми системами

Для оптимизации сниппетов при продвижении сайта учитывают факторы, влияющие на его информативность. Смысловое содержание краткой аннотации должно соответствовать поисковому запросу. Более эффективными являются сниппеты с ключевыми словами, по которым продвигается веб-ресурс.

Требования

  • Содержание тэга title. Краткое обозначение сути информации, отображенной на странице, с акцентом на конкурентных преимуществах. Длина заголовка — не более 80 символов. Для каждой страницы сайта содержание тэгов title должно быть различным.
  • Оптимизация описания ссылки. Сниппет, сформированный на основе непригодной для аннотации фразы, необходимо удалить путем замены ключевых слов на синонимы. Оптимизированная для сниппета часть текста должна являться смысловым дополнением содержания тэга title и не пересекаться с ним по ключевым словам. Фрагмент текста, который невозможно удалить без искажения смысла, исключается из индексации с помощью тэга noindex.
  • Длина сниппета. Максимальный размер описания ссылки, отображаемый поисковыми системами, различен и составляет от 150 (Google) до 250 (Yandex) символов. Данный показатель необходимо учитывать при формировании длинных предложений и придерживаться меньшего значения для корректного показа сниппета.
  • Содержание тэга description. При наличии совпадений содержимого данного тэга с запросом пользователя его часть выводится в сниппет некоторыми поисковыми машинами.

Оптимизация сниппета при продвижении сайта является дополнительным инструментом повышения трафика и привлечения целевой аудитории.

Источник:  ingate.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи