Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Правильная настройка МЕТА тегов и контента сайта
Распечатать статью

Правильная настройка МЕТА тегов и контента сайта

Настройка МЕТА тегов

Сегодня многие оптимизаторы говорят, что данные теги уже не в той мере влияют на поисковые системы, в которой воздействовали ранее, однако, для русских поисковиков, а именно, для Яндекса, их важность до сих пор велика. Наша цель — насытить МЕТА теги ключевыми словами.

Начнём с DESCRIPTION :

Именно это содержание этого тега зачастую берётся поисковой системой для описания сайта в результатах поиска.

< meta content=»" name=DESCRIPTION >- это описание сайта для поисковых систем.

При формировании содержимого DESCRIPTION стоит учесть два совета:

Чем ближе к началу страницы находится самое важное ключевое слово, тем лучше.

В этом теге нужно указывать информацию, которая отражает содержимое страницы.

Важная рекомендация: помните о <<чувстве меры>>: не стоит повторять одну и туже фразу более двух раз.

Например, можно сделать так:

< meta content=»Заработок в сети: миф или реальность? Заработать сможет каждый, прямо сейчас перейдите на сайт www и узнайте свежие секреты заработка. » name=DESCRIPTION >

Это допускается.

Как Вы можете заметить, слово <<Заработок>> повторяется 3 раза, но в разных формах. Это не воспринимается как поисковый спам, но довольно таки сильно влияет на позицию сайта в поиске.

Тег KEYWORDS :

У сайта любой тематики есть набор слов, по которому посетители ищут подобные ресурсы в сети. Именно эти слова и должны составить содержимое рассматриваемого тега.

Простой (и весьма примитивный) способ подбора ключевых слов: подумайте, по каким словам вы станете искать свой сайт? Задайте такой же вопрос как можно большему числу людей, запишите их ответы, наиболее частые — составят тот <<костяк>>, на который можно ориентироваться.

Впрочем, в сети не мало сервисов, которые помогут Вам найти наиболее востребованные ключевые слова по вашей тематике в считанные секунды.

Вернёмся к нашим … тегам:

< meta content=»" name=KEYWORDS >- это ключевые слова, по которым поисковая система будет искать сайт.

Порядок занесения ключевых слов такой же, что и у DESCRIPTION, то есть, самое важное слово в начале и также в этом теге желательно указывать ключевые слова, которые присутствуют в самом документе.

Например:

< meta content=»заработок в сети, как заработать в Интернете, бизнес в сети, работа на дому и тд» name=KEYWORDS>

Также, запомните, что лучше всего когда слова совпадаю в двух этих тегах. Как Вы можете заметить, и в том, и в этом теге записано слово <<Заработок>> и, скорее всего по этому запросу сайт будет на высокой позиции.

Итак, META теги настроили? Отлично!

Теперь давайте поговорим о контенте сайта.

Контент — это текстовое содержание страницы.

Здесь нужно в информации, которая размещена на странице использовать как можно больше важных ключевых слов, но также излишнее количество ключевых слов может быть оценено поисковыми системами, как поисковый спам.

Запасайтесь <<чувством меры>>, оно Вам ещё понадобится.

Для получения более высокого результата при индексации, нужно чтобы ключевые слова использовались в тексте с частотой приблизительно 5-7% от всего контента страницы. Скачайте программу под название META Tuner http://www.metasset.com/download/MTuner-2_5.zip , она поможет определить релевантность текста на Вашем сайте.

Самую большую роль для большинства поисковых систем играют заголовки, созданные при помощи тегов <h1> — <h5>, причем, размещённые как можно ближе к началу страницы. Помимо этого, очень хорошим методом влияния на результат является заключение ключевых слов или фраз в теги форматирования, а именно: <b>, <strong>, <i> и т.д.

На первый взгляд легко. Не так ли? Впрочем, как показывает практика — подбор, адаптация, создание и оптимизация контента — это самая трудоёмкая и долгосрочная работа при продвижении сайта, но именно на этом этапе закладывается основа будущего успеха.

Отнеситесь к информации из этой части максимально внимательно, а лучше — перечитайте её заново.

Источник: codingrus.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи