Главная » Полезные статьи » Продвижение сайтов » Роль валидации кода в продвижении сайтов
Распечатать статью

Роль валидации кода в продвижении сайтов

Для продвижения сайта в Яндексе, Гугле, Рамблере нужно уметь грамотно и быстро оценить множество факторов. И прежде, чем удастся добиться серьезных результатов в борьбе за посетителей вашего сайта, нужно будет серьёзно потрудиться. Во-первых, весь контент должен быть грамотно написан и оптимизирован. Для этого обязательно нужно знать основы seo-копирайтинга, так как есть множество нюансов, которые нужно учитывать. Во-вторых, нужно сразу понять, что поисковое продвижение допустимо только «белыми» методами, то есть, чтобы ваш сайт стал солидным и уважаемым, стоит сразу отказаться от поискового спама. В-третьих, на авторитетность ресурса в Интернете значительно влияет внешние ссылки с других сайтов.

Ну, и, в-четвёртых, немалое значение играет валидация кода, о которой стоит рассказать подробнее. При составлении выдачи поисковые системы отдают предпочтение именно правильным, валидным кодам. следовательно, если вы сделаете замечательный дизайн вашей странички, наполните ее хорошим контентом, но вместе с тем её код будет написан неграмотно, то поисковое продвижение сайта может замедлиться что, в конечном счете, может сказаться на бюджете. То есть, при прочих равных условиях, поисковая система отдает предпочтение сайтам с валидным кодом. Если же вы используете CMS (Content Management System – система управления сайтом), то лучше посоветоваться с оптимизатором, какое именно программное обеспечение выбрать, потому что некоторые CMS создают страницы с плохим кодом. К тому же, если код написан не совсем верно, это негативно скажется на размере сайта (он может получиться большим). Несложно представить, сколько придётся ждать человеку полной загрузки, если скорость Интернета невысока. Естественно, на оптимизации это скажется самым негативным образом.

Теперь другой вопрос: как сделать валидный код? Для продвижения сайта в Google, Yandex, Rambler лучше всего, чтобы описания дизайна всех элементов сайта были сгруппированы в одном CSS-файле (Cascading Style Sheets – каскадные таблицы стилей). Если же сайт большой, то целесообразно применять несколько CSS-файлов, чтобы при загрузке конкретной страницы подгружался свой файл со стилями. Это значительно уменьшает скорость загрузки страницы. Профессионалы уже давно освоили эту технологию, и вовсю применяют ее в своей практике, что называется по умолчанию. Впрочем, если вы обратитесь не к профессионалам в области создания и продвижения сайтов в поисковых системах, то могут возникнуть проблемы из-за неправильной верстки сайта и соответственно валидации кода – помимо дополнительных трудностей с продвижением могут появиться проблемы с одинаковым отображением сайта в браузерах различного типа, например, Internet Explorer и Mozilla. Но эта проблема решаема, если созданием и продвижением сайтов занимаются высококлассные специалисты. К тому же, если использовать рекомендованные стандарты html, то проблем с отображением в разных браузерах возникнуть не должно.

Формированием стандартов языка html занимается организация W3C. Ее сайт вы можете посетить по адресу www.w3.org, проверить свой сайт на валидацию кода можно по адресу validator.w3.org. Кстати, во многие программные средства, помогающие создавать и верстать сайт, стандарты формата w3c встроены. Такой программой, например, является Macromedia Dreamweaver, которая сразу формирует валидный код HTML-страницы.

Источник:  vipseo.ru

Вы можете оставить комментарий, или обратную ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Похожие статьи